ACCEUIL
VIE DE NOTRE ASSOCIATION
JEUNES
PHOTOS DIVERS
REGLEMENT OFFICIEL
federation francaise de petanque &de jeu provencal
concours 2012
ouvert a tous
Zone éd
JANVIER 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Dim 1                
Ven 6 CONGRES
NATIONAL
à CHATEAUROUX
(36)
             
Sam 7     RUMILLY TM 14H30 Limité à 32
Homogène club
Chall. R. FAVRE
Dim 8                
Sam 14     CRITERIUM
LE SALEVE
         
Dim 15              
Jeu 19                
Sam 21     CRITERIUM
GAILLARD
  THONES TS 14H30  
Dim 22              
Sam 28     CRITERIUM
THONON
         
Dim 29              
FEVRIER 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Jeu 2         GAILLARD D+55 14h30 1er Qualificatif
Sam 4     LE SALEVE
2F+1H
sur invitation
         
Dim 5                
Sam 11    
TRIPLETTE COCKTAIL
1S+1F+1V 
  EVIAN
RUMILLY
DS
14H30
14H30

Limité à 32
Homogène club
Dim 12         LE SALEVE DS 14H30  
Jeu 16                
Sam 18         THONES
THONON
TS
DP
14H30
8H30

limité à 24
Dim 19     DIRIGEANTS
SECTEUR CLUSIEN
SARDAGNE
  LE SALEVE DS 14H30  
Jeu 23                
Sam 25 RUMILLY
16ème et 8ème de finale de la Coupe de France des Clubs
  MINI BOL D'OR
INTERNATIONAL JEUNES
  LA ROCHE
ANNECY
TS
TJ
  Sur invitation
(toutes catégories)
Dim 26   suite INTERNATIONAL   ANNECY TJ   (toutes catégories)
MARS 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Jeu 1         EVIAN D+55 14H30 2ème Qualificatif
Sam 3         LA CLUSIENNE DS+DF 14H30  
Dim 4         THONON DP 8H30 limité à 24
Mer 7     10H Vétéran
LE SALEVE
         
Sam 10     12 HEURES

  LES HOUCHES
THONES
EVIAN
TS
TS
TM

14H30
14H30
Sur invitation

Dim 11         LE SALEVE DS 14H30  
Jeu 15         THONON D+55 14H30 3ème Qualificatif
Sam 17         SCIONZIER TM 14H30  
Dim 18         LA ROCHE TS 14H30  
Jeu 22         GAILLARD TV 14H30  
Sam 24     TJ (1cadet+1minime+1junior)
14H00 à SAINT-FELIX
  THONES
GAILLARD
TS
TS
14H30
14H30
 
Dim 25     BOL D'OR   LE FAYET TP   Sur invitation
limité à 18
Sam 31         LES CARRES
GAILLARD
DS
DF
14H30
14H30

Challenge ESPRITOZ
AVRIL 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Dim 1         SCIONZIER TS 14H30 Challenge T. GONZALES
Jeu 5                
Sam 7         THYEZ
SEYNOD
DS
TS
14H30
14H30
Challenge Jo Vuillet
Challenge FERRARI
Dim  8              
Lun 9         SARDAGNE DS 14H30 Challenge TESTA
Sam 14       DOUBLETTES  SENIORS
aux ROCAILLES
       
Dim  15       DOUBLETTES SENIORS (suite )
+ DOUBLETTES FEMMES
+ DOUBLETTES JEUNES
aux ROCAILLES
       
Jeu 19         SAINT-FELIX TVM 14H30  
Sam 21       TRIPLETTES    PROVENCAL
à THONON                              
       
Dim 22       TRIPLETTES   PROVENCAL
(suite) à THONON
THONON DJ 14H30 Election
Jeu 26       TRIPLETTES VETERANS
à MAGLAND
       
Sam 28       TRIPLETTES SENIORS
à SAINT-FELIX
       
Dim 29       TRIPLETTES SENIORS  (suite)
+ TRIPLETTES FEMMES
+ TRIPLETTES JEUNES
à SAINT-FELIX
SAINT-FELIX TS 14H00  
MAI 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Mar 1       VOUGY
VEYRIER
TS
DM
14H30
14H30
 
Sam 5     TRIPLETTES PROMOTIONS
à SAINT-FELIX
       
Dim 6       TRIPLETTES PROMOTIONS (suite)
à SAINT-FELIX
SAINT-FELIX TS
Promo
14H00 Election
mar 8         CHEDDE DS 14H30  
Jeu 10       Champ. Des Clubs Vétérans
1ère journée
       
Ven 11                
Sam 12       DOUBLETTES MIXTE
à RUMILLY
       
Dim 13       DOUBLETTES MIXTE ( suite )
à RUMILLY
RUMILLY DS+DF 9H00  
Jeu 17       20ème Régional
RUMILLY
TS
DF
TS
8H30
9H00
14H30
Limité à 128
Limité à 32
Limité à 64 (A et B)
Ven 18                
Sam 19       Champ. Des Clubs
1ère journée
SECTEUR CHABLAIS GENEVOIS
aux Rocailles avec le secteur
       
Dim 20                
Mer 23         LE SALEVE D+55 14H30 4ème Qualificatif
Jeu 24       LES CARRES TV 14H30  
Ven 25   CHAMPIONNATS  DE LIGUE                                          
Sam 26     BOULE D'ARGENT TS 14H30  
Dim 27   BOL D'OR   LE RISSE 2F+1H   Sur invitation
Lun 28       VEYRIER DS 14H30 Challenge DEPOMMIER
JUIN 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 2       DOUBLETTES    PROVENCAL
à THONON                              
     
Dim 3       DOUBLETTES   PROVENCAL
(suite)
THONON Jeunes 14H30 Initiation au Jeu Prov.
Jeu 7         11ème National vétéran
THONES
TV 14H30  
Ven 8         THONES
11ème National vétéran
et Départemental 
TV                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     8H30                                                                                       
Sam 9 DOUBLETTE FEMININE et TETE A TETE SENIOR
à
( 30 )
      THONES
CORNIER
TM
DS+DJ
9H00
14H30
 
Dim 10     LE FAYET DS 14H30 Election
jeu 14       DOUBLETTES VETERANS
à MARNAZ
MARNAZ DV 14H30  
Ven 15 TRIPLETTE PROVENCAL
à TOURNEFEUILLE
( 31 )             
             
Sam 16     Champ. Des Clubs
2ème journée
SECTEUR ANNECIEN
à RUMILLY
       
Dim 17   MACHILLY
HANDISPORT
        Election
Jeu  21       Champ. Des Clubs Vétérans
2ème journée
       
Sam 23 DOUBLETTE SENIOR
à GUERET
( 23 )
      THOLLON
LES CARRES
D+55
TM
14H30
14H30
5ème Qualificatif
Challenge Delphine
Dim 24   DIRIGEANTS
SECTEUR ANNECIEN
SEYNOD
  LA ROCHE
PUBLIER
DS
DS
14H30
14H30
Réservé Joueurs Sect. Clusien
Jeu 28         PUBLIER D+55 14H30 6ème Qualificatif
Sam 30 TRIPLETTE SENIOR
à ROANNE
( 42 )
    SEYNOD TM 14H30
JUILLET 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Dim 1 TRIPLETTE SENIOR
à ROANNE
( 42 )
  DIRIGEANTS
SECTEUR CHABLAIS-GENEVOIS
à THOLLON
         
Jeu 5       PUBLIER D+55 14H30 7ème Qualificatif
Sam 7         EVIAN
LE BORNE
RUMILLY
RUMILLY
TS
DS
TT
DS
14H30
14H30
8H30
14H30
Mémorial JACQUIER


Dim 8         LES HOUCHES
MACHILLY
MACHILLY
TS
TT
DM+DJ
14H30
8H30
14H30
 
Sam 14 DOUBLETTE MIXTE
à ESPALION
( 12 )
      20ème Régional
ALBY
TS
DF
TS
8H30
9H00
14H30
 
Dim 15   CONCOURS DIRIGEANTS CD
SCIONZIER
         
Sam 21         2ème Régional
SAINT-JEOIRE

DM

8H30
 
Dim 22         BOULE OCHE
SALLANCHES
SALLANCHES
TT
TT
DS
8H30
8H30
14H30
 
Sam 28         BOULE D'ARGENT DS 14H30  
Dim 29         CHAMONIX DS+DF 14H30  
AOUT 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 4         THONES DS 14H30  
Dim 6                
Sam 11         EVIAN DS 14H30  
Dim 12                
Mer 15         THOLLON TT 8H30  
Sam 18       LA SEMINE
LASEMINE
TT
DS
8H30
14H30
 
Dim 19                
Ven  24 DOUBLETTE PROVENCAL
à FRONTIGNAN
( 34 )

TRIPLETTES JEUNES
à NEVERS
( 58 )
             
Sam 25       MAGLAND
THONES
TS+DF
DS
14H30
14H30
Challenge A. PERRET
Dim 26       MACHILLY D+55 14H30 8ème Qualificatif
SEPTEMBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 1       Champ. Des Clubs
3ème journée
SECTEUR CLUSIEN
à LA CLUSIENNE
       
Dim 2     FRANCO-SUISSE
à THONON (74)
         
Jeu 6       Champ. Des Clubs Vétérans
3ème journée
       
Sam 8 TRIPLETTE FEMININE
à PAU
( 64 )                 
      LA CLUSIENNE
SEYNOD
TM
DS
14H30
14H30
 
Dim 9   LES ROCAILLES
Concours par Prénoms
14H30
    D    
Mer 12                
Jeu 13         ARCLOZAN
THOLLON
TV
D+55
14H30
14H30

Finale des Qualificatifs
Sam 15       TETE à TETE  SENIORS
à THONON
       
Dim 16       TETE à TETE  SENIORS (suite )
+ TETE à TETE FEMMES
+ TETE à TETE JEUNES
à THONON
       
Ven 21     A.G. SECTEUR CLUSIEN          
Sam 22 TRIPLETTE VETERAN
à ANDUZE
( 30 )
      THONES DS 14H30  
Dim 23     TRIPLETTES  MIXTE
à la SARDAGNE
       
Jeu 27                
Ven 28     A.G. SECTEUR CHABLAIS
EVIAN
         
Sam 29         ANNEMASSE TM 14H30  
Dim 30         LA ROCHE TM 14H30  
OCTOBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 6         THONES TS 14H30  
Dim 7         THONON
THONON
TT
DS
8H30
14H30
 
Sam 13         SARDAGNE
EVIAN
TM
DV
14H30
14H30
 
Dim 14              
Jeu 18                
Sam 20       LE SALEVE TM 14H30  
Dim 21                
Jeu 25                
Sam 27     12H de GAILLARD
sur invitation
         
Dim 28                
NOVEMBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Jeu 1                
Ven 2         GAILLARD DV 14H30  
Sam 3         THONES TS 14H30  
Dim 4     SEMI-MARATHON JEUNES
Secteur CLUSIEN
  THONON TS 14H30  
Sam 10     Challenge DE LUCIA   RUMILLY TS 8H30 Limité à 48
Dim 11         GAILLARD TM 14H30  
Jeu 15              
Sam 17         EVIAN TM 14H30  
Dim 18     TROPHEE          
Jeu 22                
Sam 24     Congrès Départemental
à Gaillard
         
Dim 25                
DECEMBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 1     Challenge CRAMPEL   ANNEMASSE TS 8H00  
Dim 2         THONON TM 14H30  
Sam 8       THONES TS 14H30  
Dim 9     CONCOURS DES CLASSES ANNECY          
Jeu 13                
Sam 15         GAILLARD TS 14H30  
Dim 16                
Jeu 20                
Sam 22                
Dim 23                
Sam 29                
Dim 30                
JANVIER 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Dim 1                
Ven 6 CONGRES
NATIONAL
à CHATEAUROUX
(36)
             
Sam 7     RUMILLY TM 14H30 Limité à 32
Homogène club
Chall. R. FAVRE
Dim 8                
Sam 14     CRITERIUM
LE SALEVE
         
Dim 15              
Jeu 19                
Sam 21     CRITERIUM
GAILLARD
  THONES TS 14H30  
Dim 22              
Sam 28     CRITERIUM
THONON
         
Dim 29              
FEVRIER 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Jeu 2         GAILLARD D+55 14h30 1er Qualificatif
Sam 4     LE SALEVE
2F+1H
sur invitation
         
Dim 5                
Sam 11    
TRIPLETTE COCKTAIL
1S+1F+1V 
  EVIAN
RUMILLY
DS
14H30
14H30

Limité à 32
Homogène club
Dim 12         LE SALEVE DS 14H30  
Jeu 16                
Sam 18         THONES
THONON
TS
DP
14H30
8H30

limité à 24
Dim 19     DIRIGEANTS
SECTEUR CLUSIEN
SARDAGNE
  LE SALEVE DS 14H30  
Jeu 23                
Sam 25 RUMILLY
16ème et 8ème de finale de la Coupe de France des Clubs
  MINI BOL D'OR
INTERNATIONAL JEUNES
  LA ROCHE
ANNECY
TS
TJ
  Sur invitation
(toutes catégories)
Dim 26   suite INTERNATIONAL   ANNECY TJ   (toutes catégories)
MARS 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Jeu 1         EVIAN D+55 14H30 2ème Qualificatif
Sam 3         LA CLUSIENNE DS+DF 14H30  
Dim 4         THONON DP 8H30 limité à 24
Mer 7     10H Vétéran
LE SALEVE
         
Sam 10     12 HEURES

  LES HOUCHES
THONES
EVIAN
TS
TS
TM

14H30
14H30
Sur invitation

Dim 11         LE SALEVE DS 14H30  
Jeu 15         THONON D+55 14H30 3ème Qualificatif
Sam 17         SCIONZIER TM 14H30  
Dim 18         LA ROCHE TS 14H30  
Jeu 22         GAILLARD TV 14H30  
Sam 24     TJ (1cadet+1minime+1junior)
14H00 à SAINT-FELIX
  THONES
GAILLARD
TS
TS
14H30
14H30
 
Dim 25     BOL D'OR   LE FAYET TP   Sur invitation
limité à 18
Sam 31         LES CARRES
GAILLARD
DS
DF
14H30
14H30

Challenge ESPRITOZ
AVRIL 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Dim 1         SCIONZIER TS 14H30 Challenge T. GONZALES
Jeu 5                
Sam 7         THYEZ
SEYNOD
DS
TS
14H30
14H30
Challenge Jo Vuillet
Challenge FERRARI
Dim  8              
Lun 9         SARDAGNE DS 14H30 Challenge TESTA
Sam 14       DOUBLETTES  SENIORS
aux ROCAILLES
       
Dim  15       DOUBLETTES SENIORS (suite )
+ DOUBLETTES FEMMES
+ DOUBLETTES JEUNES
aux ROCAILLES
       
Jeu 19         SAINT-FELIX TVM 14H30  
Sam 21       TRIPLETTES    PROVENCAL
à THONON                              
       
Dim 22       TRIPLETTES   PROVENCAL
(suite) à THONON
THONON DJ 14H30 Election
Jeu 26       TRIPLETTES VETERANS
à MAGLAND
       
Sam 28       TRIPLETTES SENIORS
à SAINT-FELIX
       
Dim 29       TRIPLETTES SENIORS  (suite)
+ TRIPLETTES FEMMES
+ TRIPLETTES JEUNES
à SAINT-FELIX
SAINT-FELIX TS 14H00  
MAI 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Mar 1       VOUGY
VEYRIER
TS
DM
14H30
14H30
 
Sam 5     TRIPLETTES PROMOTIONS
à SAINT-FELIX
       
Dim 6       TRIPLETTES PROMOTIONS (suite)
à SAINT-FELIX
SAINT-FELIX TS
Promo
14H00 Election
mar 8         CHEDDE DS 14H30  
Jeu 10       Champ. Des Clubs Vétérans
1ère journée
       
Ven 11                
Sam 12       DOUBLETTES MIXTE
à RUMILLY
       
Dim 13       DOUBLETTES MIXTE ( suite )
à RUMILLY
RUMILLY DS+DF 9H00  
Jeu 17       20ème Régional
RUMILLY
TS
DF
TS
8H30
9H00
14H30
Limité à 128
Limité à 32
Limité à 64 (A et B)
Ven 18                
Sam 19       Champ. Des Clubs
1ère journée
SECTEUR CHABLAIS GENEVOIS
aux Rocailles avec le secteur
       
Dim 20                
Mer 23         LE SALEVE D+55 14H30 4ème Qualificatif
Jeu 24       LES CARRES TV 14H30  
Ven 25   CHAMPIONNATS  DE LIGUE                                          
Sam 26     BOULE D'ARGENT TS 14H30  
Dim 27   BOL D'OR   LE RISSE 2F+1H   Sur invitation
Lun 28       VEYRIER DS 14H30 Challenge DEPOMMIER
JUIN 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 2       DOUBLETTES    PROVENCAL
à THONON                              
     
Dim 3       DOUBLETTES   PROVENCAL
(suite)
THONON Jeunes 14H30 Initiation au Jeu Prov.
Jeu 7         11ème National vétéran
THONES
TV 14H30  
Ven 8         THONES
11ème National vétéran
et Départemental 
TV                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     8H30                                                                                       
Sam 9 DOUBLETTE FEMININE et TETE A TETE SENIOR
à
( 30 )
      THONES
CORNIER
TM
DS+DJ
9H00
14H30
 
Dim 10     LE FAYET DS 14H30 Election
jeu 14       DOUBLETTES VETERANS
à MARNAZ
MARNAZ DV 14H30  
Ven 15 TRIPLETTE PROVENCAL
à TOURNEFEUILLE
( 31 )             
             
Sam 16     Champ. Des Clubs
2ème journée
SECTEUR ANNECIEN
à RUMILLY
       
Dim 17   MACHILLY
HANDISPORT
        Election
Jeu  21       Champ. Des Clubs Vétérans
2ème journée
       
Sam 23 DOUBLETTE SENIOR
à GUERET
( 23 )
      THOLLON
LES CARRES
D+55
TM
14H30
14H30
5ème Qualificatif
Challenge Delphine
Dim 24   DIRIGEANTS
SECTEUR ANNECIEN
SEYNOD
  LA ROCHE
PUBLIER
DS
DS
14H30
14H30
Réservé Joueurs Sect. Clusien
Jeu 28         PUBLIER D+55 14H30 6ème Qualificatif
Sam 30 TRIPLETTE SENIOR
à ROANNE
( 42 )
    SEYNOD TM 14H30
JUILLET 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Dim 1 TRIPLETTE SENIOR
à ROANNE
( 42 )
  DIRIGEANTS
SECTEUR CHABLAIS-GENEVOIS
à THOLLON
         
Jeu 5       PUBLIER D+55 14H30 7ème Qualificatif
Sam 7         EVIAN
LE BORNE
RUMILLY
RUMILLY
TS
DS
TT
DS
14H30
14H30
8H30
14H30
Mémorial JACQUIER


Dim 8         LES HOUCHES
MACHILLY
MACHILLY
TS
TT
DM+DJ
14H30
8H30
14H30
 
Sam 14 DOUBLETTE MIXTE
à ESPALION
( 12 )
      20ème Régional
ALBY
TS
DF
TS
8H30
9H00
14H30
 
Dim 15   CONCOURS DIRIGEANTS CD
SCIONZIER
         
Sam 21         2ème Régional
SAINT-JEOIRE

DM

8H30
 
Dim 22         BOULE OCHE
SALLANCHES
SALLANCHES
TT
TT
DS
8H30
8H30
14H30
 
Sam 28         BOULE D'ARGENT DS 14H30  
Dim 29         CHAMONIX DS+DF 14H30  
AOUT 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 4         THONES DS 14H30  
Dim 6                
Sam 11         EVIAN DS 14H30  
Dim 12                
Mer 15         THOLLON TT 8H30  
Sam 18       LA SEMINE
LASEMINE
TT
DS
8H30
14H30
 
Dim 19                
Ven  24 DOUBLETTE PROVENCAL
à FRONTIGNAN
( 34 )

TRIPLETTES JEUNES
à NEVERS
( 58 )
             
Sam 25       MAGLAND
THONES
TS+DF
DS
14H30
14H30
Challenge A. PERRET
Dim 26       MACHILLY D+55 14H30 8ème Qualificatif
SEPTEMBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 1       Champ. Des Clubs
3ème journée
SECTEUR CLUSIEN
à LA CLUSIENNE
       
Dim 2     FRANCO-SUISSE
à THONON (74)
         
Jeu 6       Champ. Des Clubs Vétérans
3ème journée
       
Sam 8 TRIPLETTE FEMININE
à PAU
( 64 )                 
      LA CLUSIENNE
SEYNOD
TM
DS
14H30
14H30
 
Dim 9   LES ROCAILLES
Concours par Prénoms
14H30
    D    
Mer 12                
Jeu 13         ARCLOZAN
THOLLON
TV
D+55
14H30
14H30

Finale des Qualificatifs
Sam 15       TETE à TETE  SENIORS
à THONON
       
Dim 16       TETE à TETE  SENIORS (suite )
+ TETE à TETE FEMMES
+ TETE à TETE JEUNES
à THONON
       
Ven 21     A.G. SECTEUR CLUSIEN          
Sam 22 TRIPLETTE VETERAN
à ANDUZE
( 30 )
      THONES DS 14H30  
Dim 23     TRIPLETTES  MIXTE
à la SARDAGNE
       
Jeu 27                
Ven 28     A.G. SECTEUR CHABLAIS
EVIAN
         
Sam 29         ANNEMASSE TM 14H30  
Dim 30         LA ROCHE TM 14H30  
OCTOBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 6         THONES TS 14H30  
Dim 7         THONON
THONON
TT
DS
8H30
14H30
 
Sam 13         SARDAGNE
EVIAN
TM
DV
14H30
14H30
 
Dim 14              
Jeu 18                
Sam 20       LE SALEVE TM 14H30  
Dim 21                
Jeu 25                
Sam 27     12H de GAILLARD
sur invitation
         
Dim 28                
NOVEMBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Jeu 1                
Ven 2         GAILLARD DV 14H30  
Sam 3         THONES TS 14H30  
Dim 4     SEMI-MARATHON JEUNES
Secteur CLUSIEN
  THONON TS 14H30  
Sam 10     Challenge DE LUCIA   RUMILLY TS 8H30 Limité à 48
Dim 11         GAILLARD TM 14H30  
Jeu 15              
Sam 17         EVIAN TM 14H30  
Dim 18     TROPHEE          
Jeu 22                
Sam 24     Congrès Départemental
à Gaillard
         
Dim 25                
DECEMBRE 2012
Abréviations : T : triplette ;  D : doublette ;  T.T. : tête-à-tête ;  V : Vétéran ;  55+ : + de 55 ans ;  S : sénior ;  F : féminin ;  M : mixte ;  J : jeunes
DATES Championnat de France Championnat de Ligue Manifestations spéciales Eliminatoires Haute-Savoie Concours
Haute-Savoie
Type Heure
Début
Remarques
Sam 1     Challenge CRAMPEL   ANNEMASSE TS 8H00  
Dim 2         THONON TM 14H30  
Sam 8       THONES TS 14H30  
Dim 9     CONCOURS DES CLASSES ANNECY          
Jeu 13                
Sam
       
       
       
       
15
        GAILLARD TS 14H30  
Dim 16                
Jeu 20                
Sam 22                
Dim 23                
Sam 29                
Dim 30                
     
       
       
       
itable
concours 2012
© 2012